Logo dell'istituto

atic81200t@istruzione.it    atic81200t@pec.istruzione.it    tel: 0141-966054

"Nella diversità di stili di vita, di culture, di scelte etiche e religiose, le famiglie sono portatrici di risorse che devono essere valorizzate nella scuola, per far crescere una solida rete di scambi comunicativi e di responsabilità condivise"


(Indicazioni Nazionali per il curricolo, 2012)

Orario ricevimento VICARI a.s. 18-19

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO “C. VICARI”

CASTAGNOLE DELLE LANZE

ANNO SCOLASTICO 2018 – 2019

NOMEGIORNOORA
AMORESE ROSSANAVENERDI’10.45 – 11.35
ASPROUDI ANDRIANAVENERDI’10.45 – 11.35
BASILE SAMUELAMARTEDI’10.45 – 11.35
BOGGIO SARAGIOVEDI’9.55 – 10.45
CANTARELLA SIMONAMERCOLEDI’10.45 – 11.35
CAVALLERIS CARMENVENERDI’8.55 – 9.15
CUCCHETTI ROSITAVENERDI’10.45 – 11.35
FANTELLO ALESSANDROLUNEDI’10.45 – 11.35
FIANDROTTI LAURAGIOVEDI’9.45 – 10.45
FOSSA CLAUDIOMERCOLEDI’9.45 – 10.45
GRASSO ANNAMARTEDI’8.55 – 9.45
GRASSO LUCIAGIOVEDI’10.45 – 11.35
GRIZZANTI FRANCAGIOVEDI’9.45 – 10.45
MANARA IVANTutti i giorni su appuntamento
OCCHETTI ROBERTAMERCOLEDI’10.45 – 11.35
PALTRO BARBARAMARTEDI’9.55 – 10.45
PIETRA MARIA ENRICAVENERDI’11.45 – 12.35
ROSSO GIULIALUNEDI’11.45 – 12.35
SESSA ETTOREVENERDI’11.45 – 12.35
TAGLIAFERRO GIUSEPPEMARTEDI’11.45 – 12.35
TRINCHERO PIERMARINOMARTEDI’9.55 – 10.45
VOGLINO PIERPAOLOVENERDI’9.55 – 10,30

 

Stampa Email

Orario ricevimento Bellone a.s. 18-19

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO “A. BELLONE” 

COSTIGLIOLE D’ASTI

COGNOMENOMEGiorno e ora di ricevimento (appuntamento tramite diario)
ANICICHElisabettaVenerdì 10.00 – 10.50
ARENA EmanuelaMercoledì 11.50 – 12.40
BOTTEROEmanuelaMercoledì 10.50 – 11.40
BUCOLOCaterinaVenerdì 9.00 – 9.50
BUSCHIAZZOSaraMartedì 10.50 – 11.40
CAVALLERISCarmenGiovedì 9.00 – 9.50
CIARFAGLIAMicheleLunedì 10.50 – 11.40
CIGNARELLIPatriziaMercoledì 11.50 – 12.40
CUCCHETTIRositaLunedì 10.50 – 11.40
D’IORIOPatrizia RosaMercoledì 11.50 – 12.40
FANTELLOAlessandroGiovedì 10.00 – 10.50
FERROLoredanaMercoledì 12.40 – 13.30
FIANDROTTILauraGiovedì 10.50 – 11.40
FOSSAClaudioMercoledì 10.50 – 11.40
GRIZZANTIFrancaMercoledì 9.00 – 9.50
LISANTILucaLunedì 10.00 – 10.50
MONTICONEGiovanniLunedì 10.00 – 10.50
OCCHETTIRobertaMartedì 11.50 – 12.40
PIETRAMaria EnricaGiovedì 10.00 – 10.50
RADAELLIGiovanna MariaMartedì 10.50 – 11.40
RAMELLOElisaMartedì 10.00 – 10.50
ROSACristinaMercoledì 10.50 – 11.40
SESSAEttoreGiovedì 10.00 – 10.50
TRINCHEROPier MarinoMartedì 10.50 – 11.40
VALPREDAElisaMartedì 12.40 – 13.30

Stampa Email

MONDO MIUR